Himegami no Miko sequel Kannazuki no Miko

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 9/9/2009, 10:38
Avatar

shizuru
admin rosso

Group:
Administrator
Posts:
3,307
Location:
foggia

Status:


image


image
http://www.himegami.com/


Himegami no Miko (姫神の巫女) è il nuovo progetto da Kaishaku. Forse un sequel di Kannazuki no Miko (o realtà alternativa o qualcosa del genere ...), Himegami ha certamente tanti fan yuri eccitati. Il sito web è in aggiornamento, il che conferma ulteriormente il sequel probabile dell'anime della popolare serie yuri. Tuttavia, il sito per Himegami contengono poco informazioni finora ad ora.


image
Una delle molte fonti della voce.
 
Top
mastergost
view post Posted on 9/9/2009, 11:10




ke bello!!!!!!!!
sinceramente non mi sarei mai aspettata una cosa del genere, adoro kannazuki no miko ^^
non vedo l' ora ke esca
himegami no miko poi suona benissimo xD
 
Top
view post Posted on 9/9/2009, 11:12
Avatar

shizuru
admin rosso

Group:
Administrator
Posts:
3,307
Location:
foggia

Status:


già himegami e davvero un bel nome e un bel ricordo del manga himegami
 
Top
Vale228
view post Posted on 10/9/2009, 09:25




nooooooooooooo ke bello!!!!! non vedo l ora ke esca!!!!!!Evvaiiii XD
 
Top
view post Posted on 24/11/2009, 19:19


rosa normale utentirosa normale utenti

Group:
Member
Posts:
517

Status:


qualcuno sa per caso quando uscirà?? kannazuki è il mio anime preferito e la notizia di un possibile sequel mi attira.
 
Top
view post Posted on 24/11/2009, 20:12
Avatar

shizuru
admin rosso

Group:
Administrator
Posts:
3,307
Location:
foggia

Status:


il manga sta uscendo e lo faremo per lanime nn si sa ma il manga fa ben sperare...
 
Top
view post Posted on 24/11/2009, 20:25


rosa normale utentirosa normale utenti

Group:
Member
Posts:
517

Status:


speriamo in bene x l'anime!! in ogni caso aspetterò il manga.. grazie x l'info =)
 
Top
Hilaria
view post Posted on 19/1/2010, 11:00




wow!ottime notizie! anche a me era piaciuto tantissimo Kannazuki no Miko!!! :woot:
 
Top
lovestrawberyy
view post Posted on 7/8/2010, 10:07




finalmente,ne avevo solo sentire parlare ma visto ke sta uscendo il manga di sikuro di solito fanno anke l'anime.
 
Top
Celian87
view post Posted on 8/8/2010, 15:13




Sinceramente non vedo l'ora di leggerlo!!!!! *__________* Cmq sembrerebbe più una realtà alternativa che un vero e proprio sequel....ma qualunque cosa sia l'importante è che almeno sia bello come il suo ILLUSTRISSIMO predecessore!!! *_________*
 
Top
Shizuma-Sama
view post Posted on 10/8/2010, 20:16




Bellissima notiziaaaa *--* ho visto ieri kannazuki no mikoed è veramente bello come anime..anche se non mi è piaciuta molto la fine,si è vero lieto fine e tutto ma volevo che lei restasse semplicemente viva!Apparte questo non vedo l'ora di leggerlo,anche se non sarà un sequel ^^
 
Top
nausikevelin1
view post Posted on 16/8/2010, 19:09




ho visto le scan in inglese.... decisamente da scartare.. nn ha niente a ke fare cn KNM.. niente..........................
sconsigliatissimo!!! :(
 
Top
YuukiSama
view post Posted on 19/8/2010, 09:51




*_____* nahhhhh veramenteeee che figooooo non vedo l'ora che escee ora faccio un indagine anch'io allora muahahahahahah XD
Cmq tengo a informare che sto lavorando su un manga (creato da me u.u) che va un pò sullo yuri ora ho fatto solo il primo capitolo ma finirò presto *___*
 
Top
YuukiSama
view post Posted on 22/8/2010, 17:23




per quelli che dicono di averlo letto o che sta uscendo non è vero nnt!!!
Il manga inizia a uscire a ottobre perciò non potete averlo letto in più l'anime uscira verso il 2011 fidatevi >_<

scs nausikevelin1 se ancora non è uscito in Giappone spiegami come hai fatto a leggere le scan in inglese >.>
 
Top
jeje04
view post Posted on 22/8/2010, 18:38




wow fantastico nn sto + nella pelle!!! voglio leggerlo assolutamente!!! xD
 
Top
18 replies since 9/9/2009, 10:38   2217 views
  Share